Особое внимание уделено нами любителям игры в Гольф и всему,  что связано с этим видом спорта.
Мы предлагаем только лучшие отели Турции для самых взыскательных клиентов. Эксклюзивный сервис, индивидуальное обслуживание и самые экстравагантные пожелания наших гостей...

Подписка на рассылку

ТУРЫ И ЭКСКУРСИИ

Турция это не только страна для отдыха на пляже, но и страна с прекрасными возможностями для трофейной охоты. Ежегодно Турцию посещает несколько тысяч иностранных охотников. Охоту всегда можно совместить с отдыхом на море.

Животный мир Турции представляет особый интерес, поскольку ее территория, находясь на стыке Европы и Азии, становится местом встречи и сочетания различных элементов фауны обоих частей света. В целом преобладает азиатское влияние.
Характерные представители горной фауны Турции - дикие бараны, безоаровые козлы. В лесах встречаются: благородный олень, косуля, кабан; из хищников - волк, шакал, полосатая гиена, медведь; на плато Джезире - дикий осёл-онагр, представители африканской фауны - газель и др . Известно, что до недавнего времени существовал Таврский леопард. Массовые виды птиц - воробьи, жаворонки, ласточки, соловьи; в центральных районах Анатолии гнездятся белые аисты, из хищных - орлы, грифы, соколы, ястребы.
Местная фауна способствует развитию охотничьего туризма. В горах выдается разрешение на контролируемую охоту на лань, дикую козу, косулю. Так же в лесах водится дичь - перепел, куропатка, дикий голубь, дрозд, вальдшнеп, турач, дикая утка.

Все побережье Средиземного моря славится своей рыбой и морепродуктами. Промышленно в рыболовецких хозяйствах выращивается судак и лобан. На реках Эшен, Дим, Кёпрючай, Мангават, Акчай, Алара организованны туристические выезды на рыбалку, где возможно порыбачить на удочку пресноводную рыбу. Из пресноводной рыбы в реках имеется калкан, окунь, карп, зеркальный карп, угорь и др. В районе Улупинар, недалеко от местечка Текирова, расположены, пользующиеся славой, рыбные рестораны, в которых разводится форель.
Только Турция может похвастаться таким продолжительным купальным сезоном, который стартует в начале мая и продолжается вплоть до ноябрьских праздников. За это время температура воздуха не опускается ниже + 30 градусов, а воды ниже + 20 градусов.

Охотничьи туры в Турцию.

1. Безоаровый козерог (Capra aegagrus, Каменный козел, Тэк, Красный козел) живет в недоступных скалистых и облесненых областях между 400 и 3000 метрах выше уровня моря.
   Длина рогов может достигать 130 и 140 см, возможна добыча мирового рекорда.
   Сезон охоты – 1 августа – 31 марта.

2. Гибридный козерог обитает в районе города Adiyaman на юго-востоке Турции, это результат спаривания безоарового козерога и местных полудиких коз. Этот трофей привлекает охотников со всего мира из-за оригинальной формы рогов.

3. Анатолийская серна обитает в горах на северо-востоке Анатолии.
   Сезон охоты – 1 августа – 31 марта.
   Лучший сезон – октябрь – ноябрь.

4. Конийский муфлон обитает только в Турции
   Сезон охоты – 1 августа – 31 декабря.
   Лучший сезон – ноябрь – декабрь.

5. Анатолийский благородный олень.
   Сезон охоты – 1 сентября – 31 января.
   Лучший сезон – сентябрь - ноябрь.

6. Дикий кабан обитает на побережье Средиземного, Эгейского и Черного морей. Возможна охота на ночных засидках и загонные охоты.

Морская рыбалка методом троллинга в Средиземном море

Многие наши граждане традиционно воспринимают Турцию, как страну только круглогодичного пляжного отдыха. Однако год от года увеличивается спрос на морскую профессиональную рыбалку. Рыбалка в открытом море, которую организуют многие туристические компании, работающие в отелях Турции, зачастую сводится к банальной морской прогулке с 1–2 остановками на донную рыбалку, купание на островах, обед на борту прогулочной яхты и возвращение в отель.  На такого рода «рыбалку» часто отправляется от 15 до 30 человек. И эти условия трудно совместимы с настоящей рыбалкой.

Мы предлагаем совершенно другой уровень морской рыбалки  на Средиземном море — спортивный, основу которого составляет морской троллинг. Количество рыбаков ограничено — от одного до восьми человек.
Спортивная морская рыбалка — это не только удовольствие, Это — стиль жизни!

В чем разница от обычной прогулки на яхте?

Мы организуем для наших клиентов различные варианты морского троллинга — от дневного и ночного выхода в море до многодневных морских рыболовных сафари.  В нашем ассортименте яхты различного класса, уровня комфорта, все они оборудованы для морского троллинга (эхолоты, дополнительные приспособления  для троллинга — стаканы под спиннинги, кресла для рыбаков, аутриггеры и даунриггеры). Каждая яхта обслуживается профессиональной командной, как правило, из числа потомственных рыбаков. Наши маршруты для рыбаков начинаются в Анталье и проходят в самых рыбных местах Средиземного моря.

Какие условия мы обеспечиваем для рыбаков ?

Мы обеспечиваем наших гостей всем необходимым для морской рыбалки (входит в стоимость тура). Самые современные спиннинги для троллинга, воблеры различных расцветок и размеров, октопусы, блесны, лески,  крючки, дайвинг-борды, даунриггеры, аутриггеры, живую приманку, удочки и снасти для донной  и ночной рыбалки. Яхты оборудованы для полноценного отдыха на море: комфортабельные каюты, оснащенные всем необходимым, душ, туалет, кухня, кают-компания. Для ночной рыбалки на каждой яхте имеется дополнительный генератор, прожекторы для освещения, средства спасения на море.

Эта потрясающе интересная экскурсия проводится на современном скоростном (315 л.с) 10-метровом катере, оборудованном специальным снаряжением для троллинга и глубоководной рыбалки. Первая часть тура – троллинг, затем – глубоководная рыбалка, и, наконец, – рыбалка с барракад (по предварительному согласованию).

Троллинг: яхта двигается на небольшой скорости (4-5 узлов), при помощи специальных удочек на блесну ловится хищная морская рыба весом до 5 кг. Глубоководная рыбалка: на расстоянии около 1 км от берега на глубине 250-300 метров при помощи удочек, оборудованных электроподъемником, ловится глубоководная морская рыба (морской окунь, мезгит и т.д.).

Профессиональный рыболов-инструктор (англо и русскоговорящий) сопровождает рыбаков на борту яхты на все время рыбалки, согласует маршрут и время троллинга, купания в открытом море, помогает освоить  приемы и способы морской профессиональной рыбалки.